19 октября состоялся Большой проектный день для учащихся 7-х классов. 25.10.18

19 октября состоялся Большой проектный день для учащихся 7-х классов.

В этот день школьные кабинеты превратились в научно-исследовательские лаборатории. Каждый из учеников выбрал для себя одно из 5 научных направлений: математическое, физическое, биологическое, гуманитарное, социально-экономическое. Разделившись на команды и получив задания, ребята принялись выполнять проектные и исследовательские работы. Задания для ребят подготовили профильные учителя старшей школы и старшеклассники. Так, например, в биологической лаборатории семиклассники исследовали жизнедеятельность дрожжей при разной температуре и на разном корме. Будущие физики снаряжали экспедицию на Марс, изучали магнитное поле и создавали прибор, следящий за передвижением солнца. В математической лаборатории знакомились с криптографией и шифровали послания, а гуманитарии и "соцэки" прокладывали на карте маршрут Наполеона от Поклонной горы до Дорогомиловской заставы, используя старые изображения этих мест и отвечая на каверзные исторические вопросы, "помещали" в социальные сети героев "Дубровского" и выпускали газету, посвященную Большому проектному дню.

В результате день получился очень продуктивным: за 4 часа было сделано много интересных проектов и исследований.