30-31 января 2019 г. в школе прошли очередные "Топалеровские чтения" - научная конференция разных направлений 04.02.19

30-31 января 2019 г. в школе прошли очередные "Топалеровские чтения" - научная конференция разных направлений, в которой ученики среднего и старшего звена пробуют себя в качестве исследователей. Проекты и доклады, исследования и презентации по истории, английскому языку, географии, обществознанию, литературоведению, математике, биологии завершались дискуссиями и активным взаимодействием исследователей с аудиторией. Приглашённые гости из МГУ им. М.В. Ломоносова (д.ф.н., профессор Г.В. Зыкова), выпускники нашей школы, обучающиеся в МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИЭМ, НИУ ВШЭ и других московских вузах, задавали школьникам серьёзные вопросы по содержанию их докладов и вовлекали аудиторию в научные дискуссии. Оперативнее всех справилась с задачей секция истории, дольше всех обсуждали проблемы литературоведения на секции филологии. А зрители в очередной раз тайно сожалели, что по итогам конференции не выходит печатных сборников :)

Перейти в фотоальбом