Западный административный округ административный округ

22 февраля музеем Боевой Славы в школе было организовано празднование 75-летия 23-ей Зенитно-артиллерийской дивизии.

23-я дивизия была сформирована 23 февраля 1943 года в стенах нашей школы №75. Отсюда она ушла на фронт и дошла до Берлина, участвовала в его штурме в апреле-мае 1945 года.

На празднике присутствовал ветеран 23-ей дивизии Иван Сысоевич Шалайкин, родственники воинов – зенитчиков, ветераны 52-ой ракетной дивизии, ветераны педагогического труда школы №75, курсанты и офицеры Академии РВСН имени Петра Великого, а также Николай Сергеевич Раллев -отец выпускника нашей школы Героя России Вадима Николаевича Раллева.

Учащиеся 6-7 классов подготовили выступления с рассказами интересных историй 4-х славных полков: 1064, 1336, 1342, 1348 легендарной 23-ей дивизии.

Участников праздника поздравили ветераны 52-ой ракетной дивизии из города Звёздный Пермского края и директор школы имени В.А.Гацолаева (Осетия) Маирбек Афанасьевич Хайманов.

Музей Боевой Славы стал инициатором возложения цветов к стеле, посвящённой погибшим воинам-зенитчикам 23-й дивизии в городе Звёздный.

Участники праздника получили памятные значки и книги о работе Музея Боевой Славы 23-ей Зенитной Артиллерийской дивизии.

Ученики начальной школы вместе с родителями и учителями подарили гостям сувенирные поздравительные открытки. Мамы угостили гостей чаем и пирогами.

Спасибо всем, кто помог сделать праздник добрым.