Публичный доклад руководителя

Публичный доклад администрации ГБОУ «Гимназия 1567» за 2015–2016 учебный год

ГБОУ «Гимназия 1567» расположено по адресам:

• здание № 1 (структурное подразделение № 1) - Школьное отделение - г. Москва, Кутузовский проезд, д.10;
  • здание№ 2 (структурное подразделение № 2)- Школьное отделение - г. Москва, ул. Поклонная, д.10, к.2;
  • Дошкольное отделение - структурное подразделение № 3 -ул. Поклонная, д.4 и структурное подразделение № 4 - пл. Победы, д.1,
  • здание № 3 (структурное подразделение № 5) - Центр Детского и Юношеского Творчества - г. Москва, ул. Поклонная, д.16;
  • Лингвистический центр гимназии LANGUAGE SCHOOL - ул. Дениса Давыдова, д. 3

Школьный сайт: http://gym1567.mskobr.ru/

Электронная почта: 1567@edu.mos.ru

Директор - Козлов Андрей Ефимович, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Фактическая наполняемость комплекса на 01 сентября 2016 года — 1233 обучающихся. Средняя наполняемость классов — 28 человек, количество классов - 44.

Режим работы:

СП № 1 – шестидневная неделя для обучающихся 8 – 10 классов, пятидневная - для 11 классов;;

СП № 2 - пятидневная неделя для обучающихся 2– 6 классов и шестидневная - для 6 -7 классов (гимназических).

СП № 5 – пятидневная неделя для обучающихся первых классов.

ГБОУ Гимназия № 1567 является многопрофильным учебным учреждением. С 1969 года – школа с профильными классами по математике, химии и гуманитарному образованию. С 1989 в школе работают классы с углубленным изучением физики, биологии. Гимназия строит свою работу не только в интересах учащихся, способных к активному интеллектуальному труду, но с 2013 года, после поглощения ГБОУ № 75, она стала образовательным учреждением, ориентированным на школьников с разными учебными и личностными запросами.

Вся образовательная политика школы ориентирована на формирование личности, готовой к творческой, в том числе и исследовательской деятельности в различных областях фундаментальных наук, личности с высоким уровнем мотивации к социально значимой деятельности.

В своей работе школа преследует следующие цели, соответствующие принципам, закрепленным в российском Законе "Об образовании":

• всестороннее раскрытие творческих способностей учащихся,
  • воспитание деятельного отношения к жизни,
  • формирование личности, осознающей свое место в обществе и свою ответственность за совершенствование и развитие этого общества.

Скачать полный текст >>>