Поступление в 1 класс

Уважаемые родители!
Если вы не успели прийти на встречу-знакомство педагогов гимназии с будущими первоклассниками и их семьями в мае, приглашаем вас 28 августа 2017 года в 15:00 по адресу: Поклонная ул., д.16 .
Встреча пройдет в форме получасовых занятий. Будущие первоклассники немного порисуют и пообщаются с новыми друзьями. Пожалуйста, не забудьте захватить с собой ДВЕ ручки - одну для себя, другую для ребенка, простой карандаш и цветные карандаши - для ребенка.
Зарегистрируйтесь, пожалуйста, на занятие >>>
Будем ждать Вас с радостью!

Родительское собрание для семей первоклассников 2017- 2018 учебного года

состоится 29 августа в 18:00 по адресу: Поклонная ул., 16.

Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки!

Вы спрашивали, по каким учебникам будут учиться ваши первоклассники. Рассказываем.
В связи с постепенным переходом начальных классов Гимназии на программы развивающего обучения в следующем учебном году 1-ые классы будут учиться по следующим программам и учебникам:

1. Русский язык – учебник В.П.Канакиной, В.Г.Горецкого (Школы России)
  2. Литературное чтение – учебник Е.И.Матвеевой (Система Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова)
  3. Математика - учебник В.В.Давыдова, С.Ф.Горбова (Система Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова)
  4. Окружающий мир - учебник Е.В.Чудиновой, Е.Н.Букваревой (Система Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова)

По результатам нашей встречи с вами и будущими первоклассниками рекомендуем провести лето в активных играх и занятиях с детишками (это поможет им легче освоиться и учиться в школе):

1. Побольше лепить, рисовать, конструировать из разных материалов (одно НЕ ЗАМЕНЯЕТ другое)
  2. Играть в разнообразные подвижные игры с мячом, прыгалками, резиночкой и т.п.
  3. Ежедневно читать детям интересные для них книги, например, перед сном минут 15-20. Обсуждайте с ними прочитанное, задавая разные вопросы, чтобы удостовериться, что ребенок понял рассказ, сказку или стихотворение (если ребенок уже читает сам и любит это делать - это прекрасно, но вечернего чтения с родителями НЕ ЗАМЕНЯЕТ)
  4. Включайте ребёнка во взаимодействие со сверстниками (предоставьте ему возможность играть на детских площадках с другими детьми, в детских группах, с друзьями).
  5. Научите, пожалуйста, ребенка САМОСТОЯТЕЛЬНО, если он(а) еще не умеет: завязывать шнурки, застегивать и расстегивать пуговицы и молнии на одежде, мыть руки с мылом и вытирать их, пользоваться гигиеническими принадлежностями в туалете, приводить свой столик (рабочее место) в порядок и другим полезным навыкам самообслуживания.

Желаем вам хорошего лета, замечательного отдыха и семейного общения!