Поездка в г.Клин 25.01.18

Воспитанники Комплекса раннего эстетического развития ежегодно посещают дом-музей П.И. Чайковского в Клину и фабрику елочных игрушек «Клинское подворье». И в этом году поездка состоялась 19 января 2018 г. Интерактивная программа в доме Чайковского была посвящена Рождеству. Ребята посетили Рождественский вертеп, познакомились с музыкой к балету «Щелкунчик» и «Детским альбомом», которая была исполнена на рояле самого Петра Ильича. Познакомились с феей Драже, поиграли с ней в игры, почитали стихи и, конечно, получили подарки. Дети очень активно участвовали в интерактивной программе, и был отмечен высокий уровень подготовки экскурсоводами музея.

А на «Клинском подворье» ребят познакомили с историей ёлочной игрушки, показали, как выдуваются стеклянные заготовки и как они превращаются в расписные шары. И на мастер-классе дети сами расписали себе новогодние шарики. А у волшебной новогодней елки, которая всегда стоит в музее, все, и дети и взрослые могли загадать желание.

К такому мероприятию дети готовятся заранее. На занятиях в дошкольном комплексе с ними работают педагоги по литературе, музыке, рисованию, и когда они посещают экскурсию, то еще глубже усваивают данный материал.

Приглашаем детей с 4 до 6 лет в наш Комплекс раннего эстетического развития для подготовке к школе. Информация на сайте.