Отчёт о проведении тренировок по эвакуации людей из зданий в случае ЧС 09.04.18

Отчёт о проведении тренировок

по эвакуации людей из зданий в случае ЧС

В соответствии с Планом основных мероприятий ГБОУ Школа № 67 в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности 5, 6 и 9 апреля 2018 года во всех структурных подразделениях учреждения были проведены объектовые тренировки по действиям в случае возникновения пожара с целью приобретения необходимых навыков.

Отрабатывались следующие вопросы:

1. Оперативность действий администрации, технического персонала, преподавателей, воспитателей, обучающихся и воспитанников при возникновении пожара.

2. Пути эвакуации и нормативное время эвакуации из классов, групп и зданий.

3. Порядок действий при построении на улице и учёте эвакуируемых.

В рамках тренировок был задействован весь личный состав ГБОУ Школа № 67. Время эвакуации после оповещения составило от 4 до 5 минут, что не превысило нормативных требований по времени эвакуации.