Майские посиделки "Цветных пальчиков" 07.06.17

Больше девяти лет в коллективе "Цветные пальчики" существует традиция в конце мая устраивать "майские посиделки". Они всегда проходят очень весело, звонко и дружно - загадки об искусстве, конкурсы "Нарисуй с закрытыми глазами" и, конечно, чаепитие с пирожками и сластями. В празднике принимают участие родители и бабушки ребят из группы дошкольников.
В этот день воспитанники всех групп забирают домой свои работы, созданные ими за весь учебный год, получают благодарности, грамоты, дипломы за участие
в течение года в окружных, городских, всероссийских, международных конкурсах.

Ежегодно коллектив "Цветные пальчики" принимает участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества "Первые шаги". В этом году были представлены 15 работ и одна коллективная работа. Воспитанники получили дипломы разной степени.

Коллектив "Цветные пальчики" ежегодно принимает участие в Московском конкурсе выставочных проектов. В этом учебном году на конкурс был отправлен выставочный проект: "Животные и птицы Красной книги". В проекте участвовали 12 воспитанников, чьи работы были выполнены в технике линогравюры. Воспитанники сами выбирали животное или птицу, рисовали эскизы, после чего вырезали доски (линолеум) штихелями и печатали их. Выставочный проект экспонировался в нашем Центре творчества. Посмотреть работы >>>

В мае месяце Панкина Ульяна, Михалевич Софья, Поддубецкая Анна, Ткачук Владимир, Вербицкая Ксения приняли участие во всероссийском конкурсе "Животные Красной книги". Все воспитанники получили сертификаты об участии в конкурсе.

И еще в одном конкурсе, теперь уже международного уровня, наши воспитанники добились успехов со своими работами. Это конкурс детского изобразительного творчества и художественного мастерства «Ханка в ладонях», организованный при участии Государственного природного биосферного заповедника «Ханкайский». Участие приняли: Михалевич Софья, Лукьянова Татьяна, Ткачук Владимир, Мардахаева Татьяна, Антонова Александра, Алаева Яна, Вольфман Софья, Ильинчик Ксения. Михалевич Софья и Ильинчик Ксения удостоены дипломов 2 степени, Антонова Александра и Лукьянова Татьяна – дипломов 3 степени.

Поздравляем девчат! Посмотреть работы >>>

С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте

Приглашаем всех желающих на обучение в нашу изостудию "Цветные пальчики" в новом учебном году. Здесь мы рисуем, изучаем азы рисунка и живописи, мастерим из бумаги разные поделки. Приходите к нам!

Ещё фотографии работ учеников студии «Цветные пальчики» >>>