25 ноября 2018 г. состоялись соревнования 2-го этапа открытого Первенства г. Москвы по зальным метательным моделям планеров F-1E(N). 25.12.18

25 ноября 2018г. в Московской области, Ленинский район, посёлок совхоза им. Ленина, дом 21А, спортивный зал филиала "Инженерный корпус" ГАОУ г. Москвы "Школа № 548 "Царицыно"состоялись соревнования:

Открытого этапа Кубка г. Москвы по зальным метательным моделям планеров F-1E(N).

В соревнованиях приняли участие воспитанники авиамодельного клуба СП №5 ГБОУ г. Москвы «ШКОЛА № 67» Чиковани Владимир Земнариевич, Курочкина Дарья Дмитриевна, Курочкин Егор Дмитриевич, Поляков Дмитрий Сергеевич и Шичалин Фёдор Дмитриевич и заняли места:

В личном зачёте Первенства г. Москвы среди учащихся

Чиковани Владимир Земнариевич 1 место старшая группа

Курочкина Дарья Дмитриевна 3 место старшая группа

Шичалин Фёдор Дмитриевич 2 место средняя группа

Курочкин Егор Дмитриевич 5 место средняя группа

Поляков Дмитрий Сергеевич 1 место младшая группа

В Первенстве г. Москвы воспитанники выступали под руководством тренера НаумоваА.А. в составе команды «Свободный полёт» от авиамодельного клуба СП №5 ГБОУ г. Москвы «ШКОЛА № 67» и в командном зачёте команда заняла первое место.

В личном зачёте Открытого этапа Кубка г. Москвы

Чиковани Владимир Земнариевич 1 место

Курочкина Дарья Дмитриевна 6 место

Наумов Алексей Алексеевич 5 место

УСТАНОВЛЕН РЕКОРД РОССИИ

После соревнований было проведено официальное установление рекорда России на продолжительность полёта авиамодели планера в классе F-1-N. Для установления рекорда были заявлены три претендента. Каждому было предоставлена возможность выйти на старт три раза и сделать по три запуска. Наилучшим образом с поставленой задачей справился Чиковани Владимир Земнариевич – установил рекорд России на продолжительность полёта авиамодели планера в классе F-1-N с результатом 41.1секунды.

Отличный зал, комфортные условия для участников. Спасибо организаторам!

Поздравляем Рекордсмена России Чиковани Владимиара