Российские школьники взяли 2 золота, серебро и бронзу на Международной биологической олимпиаде. В числе победителей - выпускник гимназии Никита Егоркин

Канал РОССИЯ 24 ВЕСТИ.RU

30 июля

Российские школьники взяли 2 золота, серебро и бронзу на Международной биологической олимпиаде >>>

Российские школьники взяли две золотых медали, одну серебряную и одну бронзовую на Международной биологической олимпиаде, завершившейся сегодня в Ковентри. Самый высокий результат на IBO-2017 в Великобритании показал Егор Алимпиев из Тулы, заняв, таким образом, 11 место в общем рейтинге, пишет N+1. Второе золото получила Татьяна Пашковская из Москвы. Серебро и бронзу завоевали школьники из столицы Илья Седлов и Никита Егоркин. А абсолютное первое место завоевал участник из Китая.

"Мы очень старались. Примерно такой расклад и ожидали. Все могло бы быть и лучше в чем-то, я, например, в тройке лидеров по практическому туру, Таня — восьмая по теории. Теория у меня подкачала. Руководители наши довольны, это главное", — отметил Егор Алимпиев.

Международная биологическая олимпиада проходит ежегодно. Участникам предлагают задания из двух блоков — теоретического и практического. Каждый год участники получают по 20-30 высших наград.