К 75-летию битвы за Москву

О работе нашего музея в рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Знаменательная дата - 75-я годовщина битвы за Москву - широко отмечалась в нашем любимом городе. Не остался в стороне и наш школьный музей боевой славы, отметивший эту дату множеством хороших дел.

Были организованы две выставки на первом этаже школьного здания на Поклонной улице. Одна из них посвящена маршалам Г.К. Жукову и К.К. Рокоссовскому, другая – битве за Москву. Презентация выставки "Маршалы Победы" >>>

Подготовлена школьная радиопередача «Битва за Москву». В передаче принял участие Б.В.Петров, ветеран Великой Отечественной войны района Дорогомилово.

Подготовлены и проведены экскурсии по музею, приуроченные годовщине битвы за Москву:

• обзорная экскурсия для 2«А» и 2«Б» классов, исторического кружка 7-х классов и гостей из Осетии силами кружка «Юный патриот»;
  • «Юные москвичи – добровольцы 75-ой школы в 1941 году» для 3 «А», 3 «Б», 4 «А» классов (экскурсоводы из 3 «А» и 3 «Б»).

Активисты 5 «А» и 6 «А» классов сделали проект «Битва за Москву» и представили его в музее всем пяти пятым классам нашей школы.

В музее силами 3 «А» и 3 «Б» был снят фильм-экскурсия «Победа начиналась под Москвой» в 3-х частях.

Часть 1 >>> Часть 2 >>> Часть 3 >>>

Торжественно отметили в музее 90-летие ветерана Великой Отечественной войны района Дорогомилово А.Л.Днепрова.

На занятии кружка «Юный патриот» прошёл конкурс рисунков на тему «Битва за Москву». Рисунки были использованы в проекте.

Ребята из кружка «Юный патриот» приняли участие в экскурсии в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Активисты музея были поощрены автобусной экскурсией по городу-герою Москве.

Ещё фотографии >>>