45-летие Музея боевой славы 23-й зенитной артиллерийской дивизии

19 ноября гимназия отпраздновала 45-летие Музея боевой славы 23-й зенитной артиллерийской дивизии.

19.11.2015 года, в День ракетных войск и артиллерии, в Гимназии №1567 (школа№75) состоялся праздник 45-летия Музея Боевой Славы 23-ей Зенитной артиллерийской дивизии. В начальной школе прошли торжественные линейки около зенитной пушки, в музее с возложением цветов к мемориалу.

Были организованы фотовыставки, выставки рисунков, боевых листков, подарков музею.

Гостей торжественно встречали 2-ые классы.

В средних классах прошёл праздник в актовом зале школы. Он был красиво украшен родителями и Управой р-на «Дорогомилово». На празднике было много гостей: ветеранов Великой Отечественной войны, командир 52-ой ракетной дивизии Субботин Алексей Гаврилович, офицеры и курсанты Академии ракетных войск имени Петра Великого, педагоги-ветераны школы №75, хранители музея прошлых лет, родственники зенитчиков и учеников 1941 года, меценаты музея.

Активисты музея рассказали о своей работе в музее, о наиболее ярких делах школы, о походах и интересных поездках по местам боевой славы. Поблагодарили всех, кто помогал на протяжении многих лет музею развиваться и хорошеть!

После праздника для гостей был устроен праздничный чай. Было много душевных разговоров и воспоминаний, а так же планов на будущее развитие музея.

Осталось очень хорошее впечатление благодаря активному участию детей, педагогов Гимназии и Центра творчества, родителей и общественных организаций р-на «Дорогомилово».

Ещё фотографии >>>