Публичный отчёт профсоюзного комитета

Публичный отчёт профсоюзного комитета ГБОУ г. Москвы «Гимназии № 1567»

за 2015 - 2016 учебный год и первую половину 2016-2017 учебного года

За отчётный период профсоюзный комитет гимназии внёс ощутимый вклад в формирование единого профсоюзного коллектива в условиях объединения различных образовательных учреждений в комплекс «Гимназия № 1567 г. Москвы». О результативности работы может свидетельствовать награждение гимназии Грантом мэра Москвы 2 степени и высокий рейтинг по итогам 2015-2016 учебного года.

По данным на 20 октября 2016 года в рядах профсоюзной организации профсоюза работников образования и науки г. Москвы состоят 180 человек, или 80,6% сотрудников комплекса без совместителей. Активная работа членов профсоюза всех структурных подразделений способствует созданию благоприятного психологического микроклимата в педагогическом коллективе.

Заключён Коллективный договор на 2016-2018 г.г., прошедший уведомительную регистрацию в Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Профсоюзный комитет участвует в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и др).

Осуществляется постоянный контроль за созданием безопасных условий работы и охраны труда.

Были проведены три автобусные экскурсии: в г. Клин в музей-усадьбу П.И.Чайковского; в государственный историко-культурный музей- заповедник «Абрамцево»; в г. Владимир. Всего в экскурсионных поездках приняло участие 120 членов профсоюза.

Члены профсоюза и члены их семей приобретали полисы Добровольного медицинского страхования: на 2016 год 5 человек; на 2017 год 2 человека.

Сотрудники комплекса и члены их семей в количестве 25 человек отдыхали по летним льготным профсоюзным путёвкам в здравницах Краснодарского края. Билетами на бесплатные новогодние ёлочные представления для детей были обеспечены все сотрудники – члены профсоюза.

Проведено 2 производственных совещания, посвящённых вопросам работы школьной столовой.

По инициативе профсоюзного комитета гимназии был на городском уровне решён вопрос об организации питания учителей, занятых на государственной итоговой аттестации в качестве организаторов экзаменов. (Ответ из Департамента образования города Москвы >>>) Председатель профкомитета выступал по этой тематике на городском селекторном совещании «Профсоюзный час».

Регулярно оказывается необходимая материальная помощь на личные нужды членов профсоюза. Всего материальную помощь в размере свыше 300 000 рублей получили 35 членов профсоюза.

Сотрудники комплекса принимают активное участие в разнообразных конкурсах, проводимых Территориальной профсоюзной организацией ЗАО Москвы (фотоконкурс, спортивные соревнования и т.д.). Хорошей традицией становятся предновогодние вечера учителей и воспитателей, проводимые в ресторане «На Поклонной».

Регулярно проводятся традиционные профсоюзные уроки для учащихся 9-11 классов.

Подготовлены и опубликованы в профсоюзном номере «Учительской газеты. Московский выпуск» два материала о гимназии и её учителях.

Коллективный договор. Согласование

Новый коллективный договор. 1-я страница

Экскурсионная поездка

Летний отдых по профсоюзной путёвке