Прием в 8-й класс.

Набор в 8 предпрофильный класс (на 2018/2019 учебный год).

Конкурсные испытания для ВСЕХ желающих продолжить обучение в предпрофильном классе традиционно проходят в первую субботу апреля.

В 2019 году суббота 6 апреля, начало в 09.00, - первый этап. И второй этап для тех, кто пройдет первый этап.

Конкурсные препрофильные испытания проходят в два этапа и, в зависимости от выбранного профиля, включают в себя:

• Математический профиль – 1 этап: письменная работа по математике, 2 этап: собеседование по математике (для тех, кто выполнит письменную работу 6 апреля на проходной балл).

2 этап для математического профиля – 15 апреля, начало в 15.00.

• Биолого-химический профиль - 1 этап: письменная работа (тест), включающая задания по биологии и химии для учащихся, посещающих факультатив, и, для учащихся, не посещающих факультатив по биологии, собеседование по биологии и тестирование по химии; 2 этап: устное собеседование по биологии для участников 1 этапа, выполнивших его на проходной балл.

2 этап для биолого-химического профиля - 17 апреля начало в 15.00.

• Гуманитарный профиль - 1 этап: литературоведческое изложение; 2 этап: собеседование по грамматике (для тех, кто выполнит изложение на проходной балл) в апреле и, в мае, собеседование по английскому языку (для тех, кто пройдет собеседование по грамматике на проходной балл).

2 этап для гуманитарного профиля - 15 апреля, начало в 15.00.

• Физический профиль – 1 этап: письменная работа по физике – решение задач; 2 этап - собеседование по физике (для тех, кто выполнит письменную работу на проходной балл).

2 этап для физического профиля - 17 апреля начало в 15.00.

• Социально-экономический профиль – 1 этап: письменная работа по математике; 2 этап: письменная работа по решению метапредметных практических задач (для тех, кто выполнит письменную работу по математике на проходной балл).

2 этап для социально-экономического профиля - 17 апреля, начало в 15.00.

Для участия в конкурсных предпрофильных испытаниях необходимо: сдать входные контрольные (срезовые) работы по математике и русскому языку, которые являются допуском к участию в конкурсных испытаниях.

Даты проведения входных работ:

группа

учащиеся других ОУ

10 марта 15.30 - 17.30

13 марта 15.30 -17.00

учащиеся школы 67

11 марта

14 марта

Все вступительные мероприятия будут проходить по адресу: Кутузовский проезд, дом 10 (структурное подразделение № 1, красное здание)

С материалами для подготовки к вступительным испытаниям можно ознакомиться на данной странице – ниже расположены папки с информацией.

Родителям учащихся, дети которых будут принимать участие в конкурсных вступительных испытаниях в 8 предпрофильные классы, необходимо пройти регистрацию на нашем сайте с 1 февраля 2019 года до 1 марта 2019 года.

Зачисление в предпрофильные 8 классы будет проходить на основании рейтингового балла обучающегося, который складывается из следующих составляющих:

1. входные работы по математике и русскому языку;

2. предпрофильные испытания 1 этап;

3. предпрофильные испытания 2 этап.

4. годовой средний балл по успеваемости за 7 класс (для учащихся школы 67).

Всем учащимся других ОУ, успешно прошедшим предпрофильные испытания, обязательно до 31 мая пройти собеседование по английскому языку для выяснения уровня знаний по этому предмету (дата и время будут объявлены дополнительно).

Списки зачисленных в 8 предпрофильные классы будут опубликованы на сайте не позднее 30 мая текущего учебного года.

Тел. для справок: 8-495-134-60-60 (доб.104) Мария Юрьевна Козлова