Информация для поступающих в 10 социально-экономический класс

Набор в 10 социально-экономический класс, 2018 г.

• 21 апреля 2018 г. в. 10.00 – открытая олимпиада по математике, главной целью которой является выявление наиболее подготовленных учащихся, способствование повышению научной культуры учащихся, более полному раскрытию их потенциальных возможностей, поощрение учащихся, добивающихся наибольших успехов в изучении математики (материалы для ознакомления и демоверсия есть на сайте).

Данный этап конкурса не является обязательным, но победители и призеры олимпиады получают дополнительные баллы в итоговый рейтинг зачисления.

Пройти регистрацию на олимпиаду по математике

• 12 мая 2018 г. в 10.30 - тестирование общеучебных умений (проводится в письменной форме; направлено на оценку уровня общеучебных умений; не требует специальной подготовки — учащимся предлагаются задания, требующие знаний по обществознанию, географии и истории в базовом объеме)
  • результаты ОГЭ:
    1. по математике — не ниже 24 баллов;
    2. по русскому языку — не ниже 25 баллов;
    3. по обществознанию (не ниже 30 баллов) ИЛИ географии (не ниже 24 баллов);
    4. по английскому языку (не ниже 50 баллов), либо сертификаты международных экзаменов уровня B1 и выше (если не сдавался ОГЭ, при наличии сертификата, по английскому языку, то принимается результат ОГЭ по любому другому предмету не ниже оценки «4») .

С системой международной сертификации по английскому языку можно ознакомиться здесь: http://www.cambridgeenglish.org/exams/cambridge-english-scale/

По результатам ОГЭ, тестирования общеучебных умений, олимпиады по математике составляется конкурсный рейтинг, на основе которого формируются основной и дополнительный списки поступающих (учащиеся из дополнительного списка будут зачислены в социально-экономический класс в случае отказа кого-либо из основного списка). План набора профильного социально-экономического класса - 25 человек.

Информационное собрание для желающих поступить в 10 социально-экономический класс и их родителей состоится в четверг 15 февраля 2018 г. в 18.00 в актовом зале красного здания школы (Кутузовский проезд, д. 10)

Социально-экономический профиль

Решили поступить в социально-экономический класс – пройдите регистрацию.

Основная информация:

• адресован школьникам, интересующимся социально-экономическими науками;
  • связан с освоением методов обработки и анализа социальной информации (в том числе – математических методов);
  • готовит к продолжению образования в вузах по таким специальностям, как теоретическая и прикладная экономика, социология, урбанистика, политология, аналитический менеджмент, логистика…

Предметы, изучаемые на углубленном уровне:

• обществознание
  • экономика
  • экономическая география
  • алгебра и начала математического анализа

Особенности обучения:

• согласование программ профильных предметов, исключающее простое дублирование информации и обеспечивающее рассмотрение учебных тем под разным углом зрения;
  • использование широкого спектра методов обучения (от классических лекций до деловых игр и других активных форм);
  • ориентация на развитие у учащихся мышление, позволяющего не пассивно потреблять информацию, а критически и творчески перерабатывать ее; иметь своё мнение и уметь отстаивать его в любой ситуации;
  • обязательная разработка учебно-исследовательских проектов (индивидуально или в составе исследовательской группы).

Преподаватели:

• все учителя школы– педагоги высокой квалификации;
  • учителя профильных предметов – с большим опытом преподавания, в том числе в вузах;
  • для проведения спецкурсов и тематических лекториев приглашаются преподаватели ведущих вузов и действующие исследователи.

Мы приглашаем выпускников 9 классов:

• интересующихся общественным явлениям и гуманитарными проблемами;
  • не боящихся математических инструментов;
  • готовых к интересной и эффективной, но нелегкой учебной работе.