ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 10 МАТЕМАТИЧЕКИЙ КЛАСС.

10 класс «А» математический – это третий год обучения в математическом классе, так как обучение в математической вертикали традиционно начинается с 8 класса. Поэтому:

1. добор осуществляется на свободные места;

2. учащиеся должны обладать обширными знаниями в области математических дисциплин (более подробная информация ниже).

Все встречи проводим по адресу: Кутузовский проезд, дом 10.

Для дальнейшего сотрудничества необходимо пройти регистрацию:

Вступительное испытание для абитуриентов математического класса (письменная работа по математике) будет проходить 19 июня 2018 года в 10.00 в кабинете № 26 (вопросы для подготовки и образцы контрольных работ по алгебре и геометрии есть на сайте).

Первичное собеседование по математике можно будет пройти 5 мая в 10.00 кабинет № 26 (вопросы к собеседованию и образцы контрольных работ по алгебре и геометрии есть на сайте).

Минимальный первичный балл результата ОГЭ по математике – 26;

Минимальный первичный балл результата ОГЭ по русскому языку – 25;

По двум другим предметам по выбору минимальный первичный балл не должен быть ниже нижней грани оценки 4 (хорошо).

Иностранный язык – английский.

Для подготовки к письменной работе и собеседованию по математике необходимо изучить следующих авторов:

АЛГЕБРА

1. А. Г. Мордкович «Алгебра 8» - учебник для классов с углубленным изучением математики;
  2. Л. И. Звавич, А.Р. Рязановский, «Алгебра 8» - задачник для классов с углубленным изучением математики;
  3. А. Г. Мордкович «Алгебра 9» - учебник для классов с углубленным изучением математики;
  4. Л. И. Звавич, А.Р. Рязановский, «Алгебра 9» - задачник для классов с углубленным изучением математики;
  5. М. Л. Галицкий, А.М.Гольдман, Л.И. Звавич «Сборник задач по алгебре 8-9»
  6. Знать формулы тригонометрии (см. справочные пособия «Алгебра в таблицах 7-11 классы» и «Геометрия в таблицах 7-11 классы» Л.И. Звавича, А. Р. Рязановского;

ГЕОМЕТРИЯ
1. Атанасян Л. С. Геометрия 7-9 класс
2. Л. И. Звавич, А. Р. Рязановский. Геометрия в таблицах 7-11 классы
3. Д. И. Аверьянов Задачник по геометрии 8 класс
4. Д. И. Аверьянов Задачник по геометрии 9 класс
5. Л. И. Звавич, М. В. Чинкина, Л. Я. Шляпочник Геометрия 8-11 классы
Пособие для школ и классов с углубленным изучением математики.

Педсовет по приему в 10 класс для учащихся других школ пройдет после 19 июня, сообщим информацию позднее.

При зачислении необходимо иметь при себе: аттестат, результаты ОГЭ по четырем предметам (Если к этому моменту еще не будут готовы документы, то вам необходимо сделать выгрузку материалов из ЭЖ с годовыми оценками и личного кабинета с результатами ОГЭ, заверить их в своей ОО).