ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 10 ГУМАНИТАРНЫЙ КЛАСС.

10 класс «В» гуманитарный – это третий год обучения в гуманитарном классе, так как обучение в гуманитарной вертикали традиционно начинается с 8 класса. Поэтому:

1. добор осуществляется на свободные места;

2. учащиеся должны обладать обширными знаниями в области математических дисциплин (более подробная информация ниже).

Все встречи проводим по адресу: Кутузовский проезд, дом 10.

Первая встреча – знакомство, введение в курс преподавания литературы в 8-9 гуманитарных классах школы, получение материалов для подготовки и ответы на вопросы.

Встреча пройдет во вторник 24 апреля в 15 ч 00 мин , 4 этаж кабинет 45.

Необходимо пройти регистрацию:

Вступительное испытание для абитуриентов гуманитарного класса будет проходить 20 июня 2018 года в 09.00 в кабинете № 45. После встречи в этот же день необходимо пройти собеседование с учителями английского языка.

Материалы для подготовки к собеседования по литературе и английскому языку есть на сайте.

Педсовет по приему в 10 класс учащихся других школ пройдет после 19 июня, сообщим информацию позднее.

Минимальный первичный балл результата ОГЭ по математике – 20;

Минимальный первичный балл результата ОГЭ по русскому языку – 34;

Минимальный первичный балл результата ОГЭ по литературе – 19;

По предмету по выбору минимальный первичный балл не должен быть ниже нижней грани оценки 4 (хорошо).

При зачислении необходимо иметь при себе: аттестат, результаты ОГЭ по четырем предметам: математике, русскому языку, литературе и еще одному предмету.

Если к этому моменту еще не будут готовы документы, то вам необходимо сделать выгрузку материалов из ЭЖ с годовыми оценками и личного кабинета с результатами ОГЭ, заверить их в своей ОО.