Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Группы "Будущий первоклассник" (подготовка к школе) начнут свою работу с 1 октября 2018 года по адресу Поклонная ул., 16. Занятия будут проходить 2 раза в неделю. У детей будет по 3 получасовых занятия в каждый присутственный день. Стоимость занятий – 6966 рублей в месяц. Занятия проводят педагоги школы.

Перечень дисциплин:

1. Краски и линии
  2. Опыты и наблюдения
  3. Музыка и движение
  4. Читальня
  5. Будь внимательным!
  6. Звуки и буквы (со второго полугодия)
  7. Конструирование (со второго полугодия)

Программы занятий по предметам можно посмотреть на сайте.

Самая лучшая подготовка ребенка к школе – это полноценно прожитый период дошкольного детства, время, когда ребёнок занимается своими обычными детскими делами: игрой, конструированием, рисованием. К сожалению, современные дошкольники не всегда в достаточной мере осваивают эти виды деятельности и поэтому не овладевают произвольным вниманием, умением управлять своим телом, осуществлять точные движения, решать простые логические задачи и другими умениями, и навыками, необходимыми для обучения в школе.

Наши занятия с детьми направлены на "восполнение" тех дефицитов умений, которые мы наблюдаем у приходящих к нам в школу первоклассников. Поэтому занятия в группах подготовки в школе будут включать в себя элементы конструирования, рисования, лепки, коллективных игр-драматизаций, занятий по развитию мелкой моторики, звукового анализа, ролевых и спортивных игр, слушания и обсуждения сказок и стихотворений, счета, упражнений на развитие внимания, работы по правилу, инструкции.

Целенаправленное обучение детей письму, математике, чтению будет производиться в 1 классе, наши курсы не дублируют программу первого класса.

Мы будем рады видеть ваших малышей на наших занятиях, но обращаем ваше внимание на то, что обучение на курсах не дает никаких льгот при поступлении в 1-ый класс: в первые классы школы № 67 зачисляются только жители микрорайона и выпускники детских садов гимназии № 1567 (основной список на сайте госуслуг).