Для родителей будущих первоклассников.

Самая лучшая подготовка ребенка к школе – это полноценно прожитый период дошкольного детства.

Уважаемые родители!

Группы "Будущий первоклассник" (подготовка к школе) начнут свою работу с 3 октября по адресу Поклонная ул., 16. Занятия будут проходить 2 раза в неделю с 16:00 до 18.00 в группах по 12 детей. Стоимость занятий – 7000 рублей в месяц. Занятия проводят педагоги гимназии.

Самая лучшая подготовка ребенка к школе – это полноценно прожитый период дошкольного детства, время, когда ребёнок занимается своими обычными детскими делами: игрой, конструированием, рисованием. К сожалению, современные дошкольники не всегда в достаточной мере осваивают эти виды деятельности и поэтому не овладевают произвольным вниманием, умением управлять своим телом, осуществлять точные движения, решать простые логические задачи и другими умениями и навыками, необходимыми для обучения в школе.

Поэтому занятия в группах подготовки в школе будут включать в себя элементы конструирования, рисования, лепки, коллективных игр-драматизаций, занятий по развитию мелкой моторики, звукового анализа, ролевых и спортивных игр, слушания и обсуждения сказок и стихотворений, счета, упражнений на развитие внимания, работы по правилу, инструкции.

Обучение детей письму, математике, чтению будет производиться в 1 классе.

Чтобы записать ребенка в группу "Будущий первоклассник", надо отправить заполненный бланк заявления по электронному адресу: motaewa70@yandex.ru . Регистрация начнется на сайте школы с 11 сентября.

Мы будем рады видеть ваших малышей на наших занятиях, но напоминаем, что обучение на курсах не является гарантией поступления в 1-ый класс: в первые классы гимназии зачисляются жители микрорайона и выпускники детских садов гимназии № 1567.